第19回能登地域ドッジボール大会

 

結果 優勝

 

最優秀選手 白澤 祐斗

 

今回富山の杉っ子ドッジファイターズさんと合同で参加しました。

 

今期初出場とは思えない落ち着いたプレーでした。


第27回春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会

 

2018年3月25日

津市産業スポーツセンター(サオリーナ)

 

予選全勝からの決勝トーナメント2回戦敗退でベスト12

 

最優秀選手  浅野 美翔

 

全員本当によく頑張りました。

第18回卒業記念ドッジボール大会

 

優勝 千坂ドッジファイヤーズ

準優勝 杉っ子ドッジファイターズ

第3位 NISHIファイヤースターズ

 

最優秀選手 北村 尚裕

長野】2017 北信越ドッジボールオープン大会 in NAGANO

日時:2018年3月4日(日)
会場:松本平広域公園体育館

...

優 勝: 徳間クレストキッズ(長野県)
準優勝: 古里Win Blue(長野県)
3 位: 千坂ドッジファイヤーズ(石川県)
4 位: ビクトリーやまと(新潟県)

 

最優秀選手には監督からQUOカードを進呈!

最優秀選手 浅野 美翔

サドンデスでエースらしくアタックを決めてくれました。

第27回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会

日時:2018年1月28日(日)
会場:金沢市総合体育館

...

優 勝: 千坂ドッジファイヤーズ
準優勝: 松任の大魔陣
3 位: 田上闘球DREAMS
4 位: 鳳至ドッジボールクラブ

 

最優秀選手 浅野 夏生

クリスマスカップ2017 We love Fushimi Club ドッジボール大会

 

日時:2017年12月23日(土・祝)
会場:伏見港公園体育館...

優 勝: 板橋ファイヤーズ(京都府)
準優勝: 千坂ドッジファイヤーズ(石川県)
3 位: SOUL MAX池田(岐阜県)
4 位: 八万ファイヤーインパクト(徳島県)

 

第19回加賀地域少年少女ドッジボール大会

 

レギュラーの部  優勝

 

最優秀選手 白澤 遥斗

 

一度も負け無しの完全優勝でした。

【石川】石川県ドッジボール協会20周年記念大会第3回かがやき

日時:2017年10月1日(日)
会場:いしかわ総合スポーツセンター

...

レギュラーの部
優 勝: 五福ダイヤモンドサンズ
準優勝: 千坂ドッジファイヤーズ
3 位: 呉羽ドッジボールクラブ
4 位: 鞍月アタッカーズ


最優秀選手 石橋 希瑚

第5回ノーザンライト少年少女ドッジボール大会

 

レギュラーの部  優勝

 

最優秀選手  表 紫圓

 

 

準決勝:鞍月アタッカーズとフルセットの末勝利

 

決勝:杉っ子ドッジファイターズと第1セット長い長いサドンデスを制し第2セットも連取で優勝を決めました。

第19回中日本チャンピオンシップ

 

第3位

 

第12回富山いきいき杯

 

準優勝 千坂ドッジファイヤーズ

 

決勝戦は愛知のガッツ
1セット11-4このままの勢いでと思いきや8-9、6-11と負けてしまいました。

 

 

第27回全日本ドッジボール選手権石川県大会

 

結果 第4位

 

最優秀選手 白澤 祐斗

第18回能登地域ドッジボール大会

 

優勝 千坂ドッジファイヤーズ

 

最優秀選手 浅野 美翔

 

能登地域ドッジボール大会の優勝旗は漁師町らしく大漁旗で出来ています。

 

1~3位がすべて金沢市のチームって言うのがうれしいですね。

【石川】第8回小学生新人戦ドッジボール大会

 

準優勝 千坂ドッジファイヤーズ

 

最優秀選手 浅野 夏生

【福井】第23回 福井県少年少女ドッジボール大会
日時:2017年5月21日(日)
会場:敦賀市総合運動公園体育館
優 勝: 板橋ファイヤーズ
準優勝: 附属ドッジファイターズ
3 位: TSCファイヤーズ
3 位: 千坂ドッジファイヤーズ

第10回ふれあいドッジボール大会

レギュラーの部

 

優勝

 

親子の部

第3位

 

最優秀選手にはナショナルチームのサインをプレゼント 浅野 美翔に決定

第7回ジュニア・キッズドッジボール大会

ミドル親子の部

 

準優勝

 

 

第4回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会

レギュラーの部

 

第3位

 

最優秀選手 高倉 凪音

 

予選全敗から這い上がっての入賞なので楽しませてもらいました。

第18回加賀地域少年少女ドッジボール大会

ジュニアの部 第3位

 

最優秀選手 表 里紗(1年生)

第9回ゆめ街道ジュニアドッジボール大会

デビュー戦にしては大金星の3位

 

最優秀選手(裏)

浅野 夏生

 

ようキャッチしてました。

 

第26回全日本小学生ドッジボール大会 石川県大会

あと一歩が遠い?近い?

近い!!

 

準優勝

 

最優秀選手 石橋 琉真

第25回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会

後一歩及ばずカラーコートへの夢は叶いませんでした。

 

準優勝

 

最優秀選手:池田椋太

第14回呉羽カップ・ジュニアドッジボール大会

3セット中2セットがサドンデスという激アツの試合


惜しくも準優勝でしたがいい試合でした。


一生の思い出に残る試合になりました。


最優秀選手 高倉 凪音

第17回加賀地域少年少女ドッジボール大会

レギュラーの部 準優勝


最優秀選手 池田 椋太

ジュニアの部 優勝


最優秀選手 森田 陸斗

第6回ジュニア&キッズドッジボール大会

ジュニアの部  優勝


最優秀選手 高倉 凪音


キッズの部  決勝トーナメント1回戦敗退

第3回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会

レギュラーの部 準優勝


ジュニアの部 ベスト8


最優秀選手 森田 敬太

第24回石川県民スポーツ・レクレーション祭

第8回ふれあいドッジボール大会


レギュラーの部
決勝トーナメント1回戦敗退

ジュニアの部
3 位: 千坂ロータスルート

親子の部
3 位: 千坂ゼブラーズ

ミドル親子の部
3 位: 千坂ゼブラーズG

第8回金沢ゆめ街道ジュニアドッジボール大会

千坂ロータスルート


新しい戦闘服を手に入れて

 

優勝

第17回中日本ドッジボールチャンピオンシップ

今年初の入賞


BEST4


敢闘賞いただきました。




第25回全日本ドッジボール大会石川県大会

千坂ドッジファイヤーズ BEST8

5位の為繰り上がりで中日本チャンピオンシップ大会に出場


千坂ロータスルート 準優勝


最優秀選手 浅野 美翔

第16回能登地域ドッジボール大会(小木クラブ25周年記念大会)

千坂ドッジファイヤーズ BEST6


千坂ロータスルート  優勝


最優秀選手 浅野 美翔

第6回新人戦ドッジボール大会

千坂ドッジファイヤーズ  予選落ち

 

千坂ロータスルート  優勝

 

最優秀選手 中村 栞

第4回シニアチャンピオンドッジボール大会

千坂ロータスルート

予選全勝 

 

決勝:鞍月アタッカーズジュニアにセットカウント0−2で敗退

準優勝

 


第2回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会

ファイヤーズ 準決勝で山中SPARSに敗退3位決定戦奥能登クラブに勝利して第3位

 

最優秀選手 3年 中村 栞

 

ロータスルート 予選敗退

 

ロータスルートまず1勝目指して頑張ろう



 

第23回石川県スポーツレクレーション祭ふれあいドッジボール大会

ファイヤーズ 予選2勝1敗1分 予選敗退

ロータスルート 予選 0勝3敗 予選敗退

ゼブラーズ  予選全勝 準優勝


ファイヤーズはもう一度自分達を見つめ直し谷底から這い上がって来い

ロータスルートはデビュー戦はちょっと苦い経験でしたが頑張りました。


ゼブラーズはよく頑張りました。次は優勝狙って頑張りましょう。

第16回中日本チャンピオンシップ

予選2位通過


決勝ファイナルブレイカーズ(長野)

セットカウント0-2


準優勝


決勝トーナメント初戦からサドンでドキドキさせてくれました。

第24回全日本ドッジボール選手権大会 石川県大会

予選1位通過

 

準決勝にて敗退

 

3位決定戦にて勝利して3位

 

最優秀選手  江川 愛輝

2014ドッジボール選手権inお伊勢さん

予選3位通過

 

決勝トーナメント2回戦大阪のDdレッドフェニックスに敗退

ベスト16

第15回能登地域ドッジボール大会

予選 5勝1敗  2位通過

準決勝で松任の大魔陣に破れ3位決定戦三谷WBCに勝利して3位

 

最優秀選手  江川 愛輝

第9回さるぼぼカップin高山

予選2勝1敗 2位

決勝トーナメント1回戦 木曽岬ラッキーキッズに敗退

第5回小学生新人ドッジボール大会

予選 全勝 1位

準決勝で破れたものの3位決定戦をものにして 第3位

 

 

最優秀選手 江川 愛輝